В курганском СИЗО внедрили рентген для досмотра
9 февраля 2026, 22:51
В курганском СИЗО внедрили рентген для досмотра.
В целях усиления режима и борьбы с проникновением запрещенных предметов в следственный изолятор 1 Курганской области введена в эксплуатацию современная рентгеновская установка для досмотра.
В 2025 году благодаря таким мерам шестеро правонарушителей были задержаны при попытке доставки осужденным мобильных телефонов и наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.
Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Мы в MAX | Курган Новый подписаться | Дать нам буст
Источник: Telegram-канал "Курган Новый"